29 марта 2024 • Пт • 19:02

Последний шанс: Всероссийская выставка роботов и трансформеров, которая проходит этим летом в Оренбурге, подходит к концу

14.08.2021
2343
Посетить самую технологичную выставку страны пока еще можно – в нашем городе она будет работать до 31 августа включительно в ТЦ Мегамолл «Армада». Возрастное ограничение: 0+

Всероссийская выставка роботов и трансформеров – это удивительное приключение в мир современных технологий и будущего. Здесь собрались новейшие роботы со всего мира, а также аттракционы и эксклюзивные развлечения для всей семьи. Выставка проходит в разных городах РФ и СНГ и собрала вокруг себя тысячи восторженных отзывов.


 
Итак, что Вас ждет на нашумевшей выставке, и почему туда точно стоит сходить с детьми? Наши корреспонденты уже побывали в ТЦ Мегамолл «Армада», посетили выставку и пообщались с посетителями. Рассказываем без прикрас из первых уст:

У входа в ТЦ встречает гигантский Оптимус Прайм (его высота 12 метров - это, между прочим, 5-этажный дом!). Выставка близко… Показываем наши электронные билеты, приобретенные заранее на сайте, заходим…



Экспонатный состав выставки достаточно широк и разнообразен. В первую очередь, это, конечно, высокотехнологичные роботы, привезенные с разных уголков нашего мира - США, Кореи, Японии и Китая. Кстати, есть экспонаты и отечественного производства. На огромном для выставки пространстве (более 2000 м2 – прим.ред) расположились боевые и интеллектуальные роботы, роботы-актеры, кулинары, танцоры, андроиды, трансформеры, робо-рыбы, роботы-обнимахи, робо-зоопарк, робо-ЗАГС, «живой» робот Атос и многие-многие другие. Можно попросить экскурсовода рассказать о каждом роботе поподробнее. Среди экспонатов есть такие, которые разъезжают по всей выставке, а не просто стоят в отведенном для них месте. Что ж, всё это очень увлекательно.



Зал с огромными трансформерами (по 2-3 метра каждый) и супергероями из фильмов и комиксов особенно впечатляет. Какая же
это трудоемкая и мастерская работа – создать таких железных гигантов. Однозначно – эксклюзив!



Стоит отметить и шоу-представления, которые проводятся каждые 30 минут (практически без перерыва). Посмотреть можно (и нужно) все: Бои Роботов, Шоу Роботов Акробатов, Парад роботов, Шоу Тесла и Химическое КРИО-шоу. Особенно понравились нашей редакции электрические и химические эксперименты. Важно упомянуть, что доплачивать за шоу не нужно – просмотр и участие уже входят в стоимость входных билетов.



Есть на выставке и дополнительные услуги. Например, организована зона мастер-классов - там изготавливают шлемы и маски роботов, джедайские мечи, реакторы Тони Старка, значки супергероев, песочные рисунки, робо-шары и мини-фигурки. Детям особенно нравится рисовать 3D ручкой. Мы попробовали – прикольно! Все поделки детки забирают домой в память о выставке или для дальнейших игр.



Очень много VR-аттракционов на любой вкус и цвет. Здесь можно зависнуть на целый день. Интересно как детям, так и взрослым. Причем есть бесплатные (уже входят в стоимость входных билетов).



Еще одна увлекательная вещь, представленная на выставке, - транспорт будущего. Представляет он собой различные электрические каталки со светомузыкой. Очень нравится на них кататься деткам младшего возраста – здесь для них полный восторг!



Из развлечений можно отметить лазертаг (для любителей пострелять), лазерный лабиринт (если хотите почувствовать себя Ларой Крофт) и Буллетайм – бесплатная услуга, которая подарит Вам динамичное фото на память.
 


По-настоящему удивить сможет японская девочка-голограмма «Hatsune Miku», современный биткоин-компьютер и галерея «оживших» картин (честно, мы чувствовали себя в коридорах Хогвартса!).

За все удовольствия и отлично проведенный день с детьми – 690 руб в будние дни и 790 руб в выходные. Важно, что сейчас действует отличная АКЦИЯ – детский билет дается в подарок при покупке взрослого билета на официальном сайте выставки: https://vk.cc/c4Uid1



Там же можно ознакомиться с программой подробнее и узнать всю необходимую информацию. А мы не прошли мимо и пообщались с посетителями выставки:

Я пришла сюда с дочкой. Честно, думала, что не понравится, девочка все-таки… Но мы в полном восторге. Находимся тут уже 4 часа и уходить совсем не хочется! Регинка сейчас осваивает виртуальную реальность, ей всего 9 лет, и так хорошо получается! - говорит мама Наталья Семенова.

Отлично провели время, давно такого не было! То работа, то домашние дела… Здесь отключились от всех хлопот, целый день провели с сыновьями и снова почувствовали себя детьми! Очень интересно и познавательно! Спасибо организаторам! - делится впечатлениями папа Сергея (11 л) и Никиты (7 л) Константин Пархоменко.
Нам с сестрой очень нравится! Очень хотели попасть сюда, наконец-то мечта сбылась! Все одноклассники уже сходили, нам тоже очень хотелось попасть перед учебой… Теперь мы в теме, будем с одноклассниками обсуждать! Такого еще не видели… Здорово здесь, столько всего…», - рассказал нам Гриша, ученик 3 класса школы №23.

Кстати, в Интернете полно положительных отзывов от посетителей из разных городов России и стран СНГ. Люди действительно находятся под впечатлением и активно делятся эмоциями в соцсетях. Разумеется, перед посещением мы все изучили:





Путешествие нашей редакции на Всероссийскую выставку роботов и трансформеров подошло к концу. Итог: советуем побывать! Как сообщают организаторы, повторно эта выставка может состояться в Оренбурге только через 7-8 лет, так как городов в России и СНГ много, а выставка только одна…


 
Напомним, что посетить самую масштабную и технологичную выставку в области робототехники в Оренбурге можно только до 31 августа 2021 года. Официальный сайт. Всероссийской выставки роботов и трансформеров: https://vk.cc/c4Uid1


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел