Прокуратура через суд обязала администрацию Орска восстановить освещение и установить дорожные знаки на некоторых улицах города

12.08.2021
2094
Прокуратура Орска через суд обязала администрацию города восстановить освещение и установить дорожные знаки на некоторых улицах. 

Первоначально надзорное ведомство выявило вышеуказанные нарушения на некоторых улицах Ленинского района Орска и обратилось в Октябрьский районный суд города с иском к администрации города и Управлению жилищно-коммунального дорожного хозяйства и транспорта. Заявленные требования прокуратуры были удовлетворены.

Однако с этим не согласился муниципалитет и попытался оспорить это решение в вышестоящей инстанции. Областной суд, изучив материалы дела, оставила решение районного суда без изменений, а жалобу администрации Орска – без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

О каких конкретно улицах и дорогах идет речь, в релизе не сообщается. 

Напомним, сегодня же пресс-служба администрации города опубликовала информацию о том, что на дорогах, отремонтированных в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в скором времени появятся новые знаки и разметка. Однако в этот список входят участки во всех районах города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел