«Подстегнуть администрацию и поставить в неудобное положение»: Депутаты и бизнесмены Оренбурга решили на свои деньги купить баки и обустроить площадки для сбора ТКО

12.08.2021
2460
Депутаты и бизнесмены Оренбурга решили на свои деньги купить баки и обустроить площадки для сбора ТКО. Они хотят собрать 7 млн рублей, из которых 5 млн рублей пойдут на закупку и еще 2 млн рублей на создание площадок. В дальнейшем эти площадки будут переданы на баланс администрации города, а в дальнейшем управляющим компаниям.

Об этом рассказал заместитель председателя Оренбургского городского Совета Артем Сафиуллин в эфире телеканала ГТРК «Оренбург». Он сказал, что уже собрано 4 млн рублей.

Вопрос со сбором мусора в Оренбурге остро стоит с весны 2020 года. Контейнеры и углубленные баки установленные еще до реформы, стали приходить в негодность. Возникли вопросы о том, кто их должен содержать и ремонтировать. Денег в бюджете на эти цели не оказалось, и выделять средства администрация не спешила. Вместе с тем, было принято решение передать эти площадки управляющим компаниям. Но УК не спешат брать их себе на баланс, особенно те, что уже сейчас сломаны. Депутаты неоднократно предлагали администрации города передать УК полностью подготовленные площадки для сбора мусора, но понимания эта инициатива не нашла.

Сам Сафиуллин не скрывает, что одна из целей этого решения — подстегнуть администрацию своим примером, сделать посыл. И таким образом поставить руководство города в неудобное положение. Ведь теперь придется принимать решение, искать средства. В ином случае, если вопрос решен не будет, депутатский корпус каждый раз будет напоминать об этом администрации, СМИ и избирателям. Красивый и хитрый ход, как говорится «ход конем».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел