Несколько дней у жителей Орска не было технической воды. Проведут ли перерасчет?

11.08.2021
1718
Несколько дней у жителей Орска в частном секторе по ул. Славянской не было воды для поливки огородов. Отсутствовало водоснабжение с 26 июля по 2 августа, позже его все-таки восстановили. По словам «РВК-Орск», сети водоснабжения в Орске изношены, поэтому периодически приходится ограничивать подачу технической воды для проведения ремонтных работ.
 — Городские сети технического водоснабжения имеют высокий процент износа, поэтому предприятие вынуждено временно ограничивать подачу технической воды в отдельных зонах для проведения ремонтных работ. Восстановительные работы на сетях технического водоснабжения специалисты «РВК-Орск» проводят регулярно в порядке очередности поступивших заявок, — сообщили в «РВК-Орск».
Там же добавили, что подвоз воды в таких случаях не осуществляется, это не закреплено в законодательстве. Подвозят ресурс только тогда, когда у жильцов нет питьевой воды. 
Напомним, поливочная вода не является ресурсом жизнеобеспечения, обязательства по снабжению технической водой приусадебных участков законодательством РФ не закреплены. Подвоз воды для полива приусадебных участков не предусмотрен. Жители улицы Славянской в указанный период были полностью обеспечены централизованной питьевой водой, — сообщили в «РВК-Орск».
У жителей Орска возник вопрос, а произведет ли Водоканал перерасчет воды за время ее отсутствия? В пресс-службе «РВК-Орск» нам ответили, что процедура выполняется индивидуально. 
 — В случае возникновения у абонента вопросов по поводу перерасчета, ему стоит обратиться в отдел сопровождения продаж для получения консультации. Контакты и адрес опубликованы на официальном сайте предприятия, — сообщили в «РВК-Орск».
Проблемы с водой в Орске длятся уже давно. У жителей Елшанки воды не было несколько суток при жаре +35 градусов. Об этом рассказали сами жители поселка. В Водоканале сообщали, что в поселке произошла утечка на водоводе. Поэтому для людей, оставшихся без водоснабжения, организовали подвоз воды. Однако вода эта не питьевая, а предназначена исключительно для технических нужд.

На Никеле была аналогичная проблема из-за повреждения на водоводе. Но в этом случае подвоз воды производили, ведь речь шла об отсутствии питьевой воды. 

Отдельно стоит напомнить о том, что в центре Орска несколько раз были проблемы с водоснабжением по вечерам. Нам объясняли, что это происходит из-за большого перерасхода. А позже выяснилось, что причина перебоев в техническом состоянии оборудования.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел