Аварийное здание школы №54 в поселке Первомайском Орска начнут ремонтировать в 2022 году. Но это не точно

11.08.2021
2453
Аварийное здание школы № 54 в поселке Первомайском Орска, возможно, все-таки начнут ремонтировать в 2022 году. Однако это пока не точно.

Напомним, здание признали аварийным еще в феврале 2020 года. На стене начала расходиться трещина. Более 500 учеников начали обучаться в стенах школы №26.

В 2020 году ремонт в школе так и не провели. Не начались работы и в этом году. Родители учеников начали бить тревогу, ведь их дети вынуждены учиться в три смены, что очень неудобно.

Сегодня в аккаунте Instagram главы Орска Василия Козупицы появился пост о том, что, возможно, ремонт все-таки начнется… в 2022 году. 


Скриншот поста в сети Instagram

По данным градоначальника, за полтора года в здании было проведено инструментальное обследование, прошли инженерно-геологические изыскания, подготовлена проектно-сметная документация на усиление фундамента и капитальный ремонт школы, получено положительное заключение госэкспертизы. 

В посте говорится, что сейчас собран полный пакет документов для участия в федеральной программе по капитальному и текущему ремонту учебных заведений. Он направлен в министерство образования. Если вопрос будет решен положительно, то работы начнутся в 2022 году. 

Что будет, если вдруг федеральные средства получить не удастся, глава Орска не уточнил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел