Дети Южного Урала будут отдыхать по путевкам «Росводоканал Оренбург»

11.08.2021
954
«Росводоканал Оренбург» приобрел путевки в детский лагерь «Восток-2» для юных жителей села Южный Урал. Летний отдых маленьких сельчан начнется 15 августа и продлится две недели. Сбор заявок на путевки был организован администрацией села. Средства на их приобретение в размере 460 тыс. рублей выделены предприятием жизнеобеспечения областного центра.


Иловые поля

Активно взаимодействовать с жителями Южного Урала «Росводоканал Оренбург» начал в рамках проводимых мероприятий по устранению неприятных запахов с иловых полей. В настоящее время все задачи плана первоочередных мероприятий по снижению запахов выполнены. Карты №11, 12, 13 очищены и оборудованы дренажной системой с щелевыми колодцами. Напуск осадка ведется на модернизированную карту №13, конструкция которой позволяет оперативно отводить надиловую воду обратно на очистные сооружения канализации и увеличить скорость обезвоживания осадка. Построена и запущена в эксплуатацию система туманообразования. Проведен экологический аудит, начато проектирование цеха механического обезвоживания (ЦМО). На следующей неделе будет полностью построено ограждение, сроки завершения которого сдвинулись в связи с заменой подрядчика, не выполнившего свои обязательства.


На территории работы Росводоканала

В части реализации проекта по строительству ЦМО, в настоящее время подготовлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Уже завершается процедура выбора проектной организации и определяется источник финансирования. Цех мехобезвоживания станет первым шагом масштабной реконструкции системы обработки осадка очистных сооружений канализации г. Оренбурга. Все этапы реконструкции, конкретные технические решения новой системы обработки осадка и процесса рекультивации иловых площадок будут определены в рамках разработки общих технических решений, являющих частью проектно-сметной документации ЦМО.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел