28 марта 2024 • Чт • 17:08

В Оренбурге на ремонт автомобильной дороги на пересечении улиц Терешковой, Постникова и проспект Победы готовы потратить 42 млн рублей

11.08.2021
1564

В Оренбурге до конца года планируют отремонтировать автомобильную дорогу на пересечении улиц Терешковой, Постникова и пр. Победы. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.



Скриншот тендера на сайте госзакупок


Заказчиком проекта выступает управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга. Начальная (максимальная) цена контракта составляет  41 713 975 руб. Финансирование работ пойдет из городского бюджета.

Подрядчику предстоит снять старое асфальтовое покрытие, уложить новое, заменить люки. Проезжая часть будет обрамлена бортовым камнем и тротуаром. На участке проведения ремонтных работ будут установлены дорожные знаки, ограждения.


Фото: Яндекс.Карты, пересечение улиц Терешковой, Постникова, пр. Победы

Сообщается, что исполнитель должен своевременно информировать заказчика о ходе и объемах выполненных работ выполненных работ, а также сопровождать это фотоотчетом до начала строительно-монтажных работ по каждому виду и этапу работ и после их завершения. К слову, ответственному лицу нужно будет вести общий журнал работ, в котором отражаются технологическая последовательность, сроки, объемы, условия производства строительства (реконструкции), ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений и их качество.

Устанавливается гарантия качества на все конструктивные элементы и работы. Срок нормальной эксплуатации:

  • верхний слой а/б покрытия – 5 лет со дня подписания акта выполненных работ;
  • камень бортовой – 5 лет

Прием заявок для участия в электронном аукционе продлится до 18 августа. Подрядчик приступит к выполнению работ с момента подписания контракта. Окончание работ планируется к 15 ноября текущего года.

Напомним, в областном центре города в связи с ремонтом до 1 декабря ограничили движение на улицах Володарского и Постникова.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел