28 марта 2024 • Чт • 21:34

700 млн рублей получит Оренбургская область на ремонт двух региональных дорог

10.08.2021
1998
700 млн рублей дополнительно получит Оренбургская область на ремонт двух региональных дорог, сообщает региональное правительство. Деньги из резервного фонда правительства РФ будет направлены на ремонт обхода города Оренбурга и трассы Бугуруслан – Абдулино. 

Дорога, соединяющая Абдулино и Бугуруслан, ремонтируется с 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже выполнена почти половина от плана ремонта на 2021 год. В результате трасса на всем ее протяжении – 86,5 км – будет приведена в нормативное состояние.

 — Трасса имеет стратегическое значение для региона. К тому же по ней идет транзит от федеральной трассы Казань-Оренбург в сторону Самары, а также на Казахстан. Благодаря дополнительным средствам до конца 2021 завершим работы, - сообщил губернатор Денис Паслер. 

Обход города Оренбурга ремонтируется с 2018 года. Дополнительные средства позволят отремонтировать более 8 км объездной дороги в городской черте областного центра, включая путепровод через железнодорожную ветку Оренбург – Орск.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за этот год будут приведены в порядок 278 километров областных трасс и больше 63 километров местных дорог.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел