Игорь Кичкин, директор Орского предприятия теплосетей, уволился с работы

10.08.2021
6056

Игорь Кичкин, с весны 2020 года возглавлявший муниципальное предприятие тепловых сетей, сегодня покинул должность. Эту информацию он подтвердил корреспонденту Урал56.Ру. Почему он принял такое решение, Игорь Ефимович объяснять не стал.

Напомним, в марте 2020 года Владимир Кузнецов, директор МУП ОПТС и депутат горсовета, уволился с этой должности. Причины тогда тоже не назывались официально, но по нашей информации, это было связано с тем, что Кузнецов, по мнению главы Орска Василия Козупицы, недостаточно активно готовился к реализации федеральной программы «60+».

Кичкин ту задачу решил успешно, но теперь сам оказался в похожей ситуации. По информации Урал56.Ру, дело здесь в котельной №7 – она расположена на территории бывшего завода тракторных прицепов, но состоит на балансе ОПТС. Недавно она оказалась в центре крупного скандала: в ходе визита губернатора в Орск выяснилось, что резервный кабель, питающий котельную, давно украден, а значит, если на основном зимой произойдет авария, целый поселок может попросту вымерзнуть. Губернатор распорядился оперативно решить эту проблему, и вот Кичкин, по мнению главы, оказался недостаточно оперативным. Повторим, это лишь неофициальная информация: в пресс-службе администрации нам сказали, что вообще не знают об увольнении Кичкина, а он сам обсуждать причины увольнения категорически отказался. Однако сам факт ухода с должности подтвердил:

Да, с сегодняшнего дня я не директор ОПТС, – сообщил он корреспонденту Урал56.Ру.

Пока обязанности директора, по словам Кичкина, будет исполнять главный инженер предприятия Евгений Волков. Кто будет занимать эту должность на постоянной основе, зависит от руководства города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
10.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел