В Оренбурге никто не захотел делать капремонт подземного перехода на улице Пролетарской за 9,3 млн руб

10.08.2021
2104
Пешеходный переход на Пролетарской в Оренбурге

Администрация Оренбурга не смогла найти подрядчика для капитального ремонта подземного пешеходного перехода на улице Пролетарской. Максимальная сумма контракта была 9,3 млн рублей. Подземный переход закрыт уже три года.

На улице Пролетарской в этом году идет ремонт дорожного покрытия. При этом там есть аварийный подземный переход. Он находится в районе остановки «Ул. Новая». Этот объект закрыли летом 2018 года. Обследования показали, что необходим капитальный ремонт. В дальнейшем рядом был размещен наземный пешеходный переход.


Информация с сайта Госзакупок

В 2020 году прокуратура города обратилась в суд и потребовала обязать администрацию города провести капитальный ремонт этого подземного объекта на улице Пролетарской. Суд принял сторону ведомства. Администрация Оренбурга должна до конца 2021 года провести все работы.

В администрации города в мае 2021 года пояснили Урал56.Ру, что работы по капремонту подземного перехода должны быть завершены в срок до 1 сентября 2021 года. Но для этого нужно было найти подрядчика.

В июле 2021 года на сайте госзакупок были размещены торги по отбору подрядчиков для капремонта этого подземного перехода. Максимальная сумма контракта составила 9 млн 298 тыс рублей. Торги признаны несостоявшимися, так как на него не заявился ни один участник.

В пресс-службе администрации города Оренбурга пояснили, что профильное ведомство выясняет, почему строительные компании не заявились на эти торги. После этого объявят новый аукцион.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел