В конце августа Ленинский районный суд Оренбурга начнет рассматривать дело главы города Владимира Ильиных

09.08.2021
5903
Глава города Оренбурга Владимир Ильиных
24 августа 2021 года состоится первое заседание в Ленинском районном суде Оренбурга по административному делу в отношении главы города Владимира Ильиных. Максимальное наказание, которое грозит мэру, штраф до 50 тысяч рублей.

Административное дело в суд направила прокуратура города Оренбурга 30 июня 2021 года. Протокол был составлен по признакам административного правонарушения ст.7.32.5 ч.1 КоАП РФ («Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»). В июле суд истребовал дополнительные материалы. Первое заседание по этому делу назначено на 24 августа. За это правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Если правонарушение произошло повторно, то наказание может повлечь за собой дисквалификацию от 1 до 2 лет.

Скриншот с сайта Ленинского районного суда города Оренбурга

Пока неизвестно, в чем суть этого административного дела. В прокуратуре города нам предложили сделать официальный запрос. На сегодняшний день глава города Оренбурга Владимир Ильиных находится в отпуске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел