С 9 августа Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Доминиканской Республикой, Молдавией и Бахрейном

09.08.2021
2089
С 9 августа Россия возобновила авиасообщение с Египтом, сообщают Известия со ссылкой на Риа Новости. Также Россия с сегодняшнего дня возобновляет авиасообщение с Доминиканской Республикой, Молдавией и Бахрейном, сообщила Российская Газета. 

Первые российские туристы уже улетели из московского аэропорта Домодедово в курортный город Хургада после шестилетнего перерыва. На борт зарегистрировали 298 туристов. Вылетели они в 5:10 по московскому времени. 

Самолеты в Египет будут летать только из Москвы с частотой по 5 рейсов в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Суммарно будет выполняться по 20 еженедельных рейсов, 10 из которых — российской стороной и 10 — египетской.

Решение об увеличении числа рейсов примут после визита делегации из России в Египет для оценки эпидемиологической обстановки в этой стране, уточнили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что в августе могут открыться чартерные рейсы на курорты Египта из России. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин напомнил, что РСТ обращался к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой ускорить их запуск. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел