29 марта 2024 • Пт • 00:35

Возле поселка Кушкуль загорелась лесополоса

09.08.2021
1086
Пос. Кушкуль, фото: Google Maps

Возле поселка Кушкуль загорелась лесополоса. На месте работают два пожарных расчета. В пресс-службе регионального МЧС нам сообщили, что угрозы населенному пункту нет. 

Площадь пожара и причины его возникновения устанавливаются.

Напомним, на прошлой неделе в Оренбургском районе было несколько пожаров. 1 августа в Протопоповской роще. Зона ЧС затрагивала границы территорий восьми дачных массивов в Протопоповской роще, в том числе СНТ «Урал», «Железнодорожник», «Текстильщик», «Родник», «Рассвет», «Энергетик», «Просвещение», «Зеленый уголок». К утру 2 августа пожар был локализован на всех участках.

3 августа на территории Павловского участкового лесничества, который угрожал населенным пунктам пос. им. 9 Января и пос. Южный Урал. Для ликвидации очагов возгорания были привлечены 99 человек и 52 единицы спецтехники, в том числе 25 человек от МЧС и 9 единиц техники. На месте пожара создано 2 боевых участка. Борьба с огнем велась как с земли, так и с воздуха. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел