29 марта 2024 • Пт • 14:31

Дом, который строили для руководства орского завода-банкрота, ушел с молотка за 8,5 млн

09.08.2021
4497

Продажа имущества, принадлежащего обанкроченному Южуралмашзаводу, продолжается. Помимо производственного оборудования, конкурсный управляющий распродает и то, что не имеет прямого отношения к промышленности: недавно ушли с аукциона несколько квартир, в которых жили бывшие руководители завода, а теперь продан частный жилой дом. Соответствующее извещение размещено на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Недвижимость, которая когда-то приобреталась заводом для руководителей, была выставлена на торги еще в 2019 году. Это было несколько элитных квартир (в том числе трехкомнатная в переулке Музыкальном, где жил гендиректор Александр Сарбаш; вокруг нее разгорелся серьезный конфликт – соседи и коммунальщики были недовольны масштабной перепланировкой, и дело дошло до суда) и недостроенный дом. Квартиры постепенно были распроданы, а теперь ушел с молотка и дом. Официально он числится объектом незавершенного строительства, но вместе с домом продавались стиральная машина и комплект спутникового телевидения, так что недострой, очевидно, вполне пригоден для проживания.

Площадь этого дома и примыкающего к нему земельного участка, как и их месторасположение, не называется, но известно, что продать их удалось за 8,5 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
09.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел