Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка о победе в матче с ФК «Томь»: – Нельзя только играть в футбол, нужно больше борьбы

09.08.2021
1299
Марцел Личка дает наставления полузащитнику Кириллу Капленко
Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал победу своей команды в матче с ФК «Томь» (Томск) – 2:1. Чешский специалист считает, что в ФНЛ на первом месте борьба и агрессия, и только после этого «футбол» (прим. ред. – под этим словом он скорее всего имел виду комбинационную игру).
На послематчевой пресс-конференции Марцел Личка сказал следующее:

Мы много разговаривали о подходе к игре, нельзя только играть в футбол, нужно больше борьбы, нужно больше агрессии на поле. Потому что ФНЛ - это такой чемпионат, где надо выходить и биться, и только потом идет футбол. Это мы сегодня показали. Мы были готовы к борьбе и агрессии соперника, который показал сегодня хорошие качества в обороне и контратаке. В первом тайме мы могли забить три гола, Артем Шаболин имел 3 стопроцентных ситуации, но вратарь соперника все отбил. Под конец первого тайма Томск мог забить, и ситуация для нас могла измениться. Хорошо, что мы сегодня забили первые, потому что соперник, забив первым, закрывается в защите. Для нас эта победа очень важная. Наша команда показала, что тоже умеет биться, а не только играть в футбол. Забираем три очка. Это очень важно для нас.
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Также тренер рассказал, что по ходу матча он сделал тактические перестановки, которые дали результат.

Напомним, после победы в Томске у «Оренбурга» 10 очков и 5 место в турнирной таблице после 5 туров. Перед сезоном руководство клуба поставило задачу перед командой – завоевать путевку в РПЛ, а для этого нужно занять первое или второе место по итогу сезона в ФНЛ. Следующий матч «газовики» сыграют дома, 14 августа, против ФК «Велес» (Москва).