Стивен Кинг заявил, что планирует написать книгу о пандемии Covid-19

08.08.2021
1556
Стивен Кинг на шоу Вупи Голдберг. Стоп-кадр из видео

Стивен Кинг заявил, что планирует написать книгу о пандемии Covid-19. Писатель также признался, что коронавирус уже повлияла на его новый детективный роман о наемном убийце «Билли Саммерс».

 — Хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они покажут себя в качестве романа. Это будет сложно»,— сказал он в эфире ток-шоу The View с Вупи Голдберг.



Ранее читатели сравнили роман писателя «Противостояние» с событиями, которые потрясли мир в 2020 году. При этом сам писатель отрицает всякую схожесть сюжета романа с событиями пандемии. В романе пандемия уничтожает практически все население мира, а немногие выжившие объединяются в группы, начиная сражаться друг с другом, пишет Коммерсантъ. 

Что касается романа «Билли Саммерс», то в России он выйдет в первой половине 2022 года. По сюжету герои отправлялись в круиз, но в реальной жизни в 2020 году они не смогли бы этого сделать из-за ограничений, введенных на фоне пандемии, поэтому в произведении события разворачиваются в 2019 году.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел