28 марта 2024 • Чт • 17:24

Нефтеотходам под Соль-Илецком, в которых сегодня утонули собаки, может быть больше 30 лет: комментарий полиции

08.08.2021
2433
Озеро гудрона под Соль-Илецком. Стоп-кадр из видео
Нефтеотходы под Соль-Илецком, в которых сегодня нашли мертвых собак, могли сливаться еще во времена СССР. Это одна и возможных версий, которую озвучили в полиции. Проводится проверка.

По данным правоохранителей, озеро с нефтепродуктом обнаружено в 300 метрах от автомобильной дороги Соль-Илецк - Оренбург за арбузным рынком.

 — Сотрудниками полиции МО МВД Росси по Соль-Илецкому городскому округу собран материал проверки по факту обнаружения лужи с нефтепродуктами в 300 метрах от автомобильной дороги Соль-Илецк — Оренбург, за арбузным рынком. Все обстоятельства устанавливаются. проверка была начата после публикаций в Интернете. 
УМВД России по Оренбургской области
В УМВД также уточнили, что эта лужа с гудроном может находиться там со времен СССР. 

 — По имеющееся информации, что нефтеотходы в данном месте сливались во времена СССР. сверху их прятала вода, но из-за погоды вода испарилась, — уточнили в УМВД журналистам Оренбург.Медиа. 
Напомним, на въезде в Соль-Илецк возле заправки были обнаружены нефтепродукты, которые образовали целое озеро. Об этом сообщал телеграм-канал «Типичный Оренбург». Там же опубликовано видео местных жителей, которые рассказывают, что в липкой жиже застряли бездомные собаки, которые не смогли выбраться и погибли. 

Правительство Оренбургской области сообщает, что специалисты выясняют обстоятельства разлива нефтесодержащей жидкости.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел