Уже август, но обещанный ремонт улицы Автодромной в Оренбурге так и не начался

08.08.2021
1414
Улица Автодромная в Оренбурге 8 августа 2021 года, фото: Андрей Лысенко
В Оренбурге ремонт улица Автодромной, который администрация города обещала провести в конце июля - начале августа, так и не начался. Ко всему прочему, до сих пор не прошли торги и не определен подрядчик. 

Оренбургский блогер Андрей Лысенко сегодня в своем телеграм-канале опубликовал фотографии этой дороги, которые сопроводил следующим текстом: 

Жители Ростошинских Прудов и дачники массивов Ростоши-1,2,3 от души и сигналами передают праздничные поздравления с улицы Автодромной... поздравления адресованы Михаилу Корбану, Дине Байгеловой и депутату горсовета по этому округу единороссу Алексею Кузьмину... с Днем строителя вас! Где обещанное начало работ по ремонту улицы... Глава города обещал конец июля- начало августа!!! А торги даже не объявлены...
Андрей Лысенко
Орфография и пунктуация автора
Ранее в социальных сетях уже публиковались фотографии этой дороги, которая действительно сильно разрушена. В летний период по ней горожане добираются до своих дач, по ним ходят дачные маршруты. Круглый год по этой дороге едут домой жители поселка Ростошинские пруды.

Затем жители Оренбурга создали электронную петицию в адрес губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и депутата Оренбургского городского Совета Дениса Батурина с просьбой отремонтировать улицу Автодромную. За неделю петицию подписали 692 человека (по данным на 8 августа 2021 года в петиции 882 подписи). В начале июня администрации же заявили, что улица будет отремонтирована не в 2022 году (изначально планировалось так), а в 2021 году, вся необходимая проектно-сметная документация готовится.







Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел