28 марта 2024 • Чт • 23:36

Пройти ревакцинацию от коронавируса в Оренбургской области можно только группами по 5 человек

07.08.2021
5988
Вакцина «Спутник Лайт». Источник фото: пресс-служба Минздрава Оренбургской области

Пройти ревакцинацию от коронавируса в Оренбургской области можно только группами по 5 человек, так как рассчитана одна ампула именно на такое количество людей. Информацией поделились в Минздраве региона.

Ранее к нам обратился житель Орска, который рассказал, что хотел пройти ревакцинацию по записи в ГБ№4, однако ему отказали, хотя ранее выдали талон в регистратуре. Главврач ГБ№4 Павел Орлов прокомментировал ситуацию. 
Когда пациент пришел, просто пятерых не набрали. Мы ампулу не можем вскрывать, пока пятерых не наберем. Потому что выливать вакцину в наших условиях — это такая себе история. Записывают сразу в тетрадку пациентов, если вдруг они пришли, а других в этот момент не набралось. Как только пятеро наберутся, всех обзваниваем и приглашаем по времени на ревакцинацию. 
Павел Орлов
Главврач ГБ№4

Талон, который выдали жителю Орска

Однако не все могут подойти на ревакцинацию в назначенное время. Но Павел Орлов сказал, что процедуру могут перенести, если пациенту неудобно подойти в то или иное время. 5 человек все равно каждый раз набирается. 

Отдельно главврач рассказал о гражданах старше 60-лет, которые собираются пройти ревакцинацию. По его словам, прививают их только «Спутником V». А вот тех, кто младше 60 лет, вакцинируют «Спутником Лайт». В пресс-службе Минздрава добавили, что пройти ревакцинацию могут абсолютно все желающие по истечении 6 месяцев с первой вакцинации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел