28 марта 2024 • Чт • 19:08

Снижение безработицы в России связывают с уменьшением размера пособий

08.08.2021
2088
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) связывает снижение официальной безработицы в России с уменьшением размера пособий, сообщают «Известия» со ссылкой на главу российских профсоюзов Михаила Шмакова. 
Во время антипандемийных мер по поддержке трудящихся, которые потеряли работу, правительством были приняты абсолютно справедливые и правильные решения о том, чтобы увеличить пособие по безработице. Максимальное пособие с 8 тыс. рублей выросло до 12 130 рублей, минимальное — с 1,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей. Когда это было сделано, многие россияне прошли регистрацию как безработные, чтобы получить эти деньги. 
Михаил Шмаков
Глава российских профсоюзов
По его словам, отток регистрируемых начался, когда пандемия пошла на спад и было решено вернуться к прежнему уровню выплат. При этом он считает, что нерегистрируемая безработица выше, чем официальная.
Ведь это не те суммы, которые на что-либо в жизни влияют. Хотя, в принципе, пособие должно помогать человеку выжить при отсутствии других источников дохода. Так вот за символическим пособием мало кто будет обращаться.
Михаил Шмаков
Глава российских профсоюзов
Правительство Оренбургской области ранее зафиксировало снижение уровня безработицы в регионе. По данным за июль 2021 года, было зарегистрировано 14,2 тыс. безработных жителей, что на 23,4 тыс. человек меньше, чем в начале текущего года.

По информации пресс-службы правительства, за первое полугодие 2021 года при содействии службы занятости населения трудоустроено 22 тыс. оренбуржцев, еще 2 тыс. человек направленно на обучение.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел