В августе могут открыться чартерные рейсы на курорты Египта из России

05.08.2021
1879
В августе могут открыться чартерные рейсы на курорты Египта из России, сообщил «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Он напомнил, что РСТ ранее обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой ускорить их запуск.
Комиссия (Роспотребнадзора и Ростуризма) закончила работу, отзывы положительные — поэтому практически ничего уже не мешает открытию чартеров в Египет. Именно это — следующий этап, а не увеличение числа регулярных рейсов из России. И ситуация тут будет зависеть уже не от COVID-19, а от спроса и готовности авиакомпаний и туроператоров генерировать поток в Египет. Все-таки август — жаркий месяц, и большинство туристов предпочтут поездки в сентябре-октябре-ноябре.
Юрий Барзыкин
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ)
Принимают новые решения в отношении рейсов, как правило, каждые 2 недели. Последние принимались 23 июля. Также оперштаб на постоянной основе 2 раза в месяц проводит корректировку квот по большинству открытых стран как по количеству рейсов, так и по пунктам прилета. Кроме увеличения квот из Москвы на курорты Египта оперштаб может разрешить и региональную квоту, как это было с Каиром — по два рейса в неделю из международных аэропортов России. В этот раз основной уклон должен быть сделан на вылеты из субъектов.

Ранее сообщалось, что полностью вакцинированные от коронавируса туристы могут въезжать в Египет без ПЦР-тестов при условии предоставления на границе сертификата о прохождении вакцинации. Но касается это не всех стран, а только тех, которые не затронули новые штаммы коронавируса. Если пассажир прибудет в Египет из такой страны, то даже при наличии сертификата о вакцинации он обязан сделать в аэропорту молекулярный экспресс-тест на коронавирус. Относятся к таким странам Индия, Бангладеш, Пакистан, Бутан, Мьянма, Непал, Вьетнам, Шри-Ланка, Бразилия и некоторые другие страны Латинской Америки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел