29 марта 2024 • Пт • 18:27

Всего 8 беременных женщин в Орске записались на вакцинацию от коронавируса. Главврач ГБ№3 обратился к жителям города (видео)

05.08.2021
1644
В Орске записались на вакцину от коронавируса только 8 беременных женщин из 458. Более 170 из них относятся к группе риска, среди них женщины с ожирением, сахарным диабетом и проблемами с давлением. Они, считает главврач ГБ№3, обязательно должны пройти вакцинацию. 
Риск от развития коронавирусной инфекции, он гораздо серьезнее, чем риск от вакцинации.
Андрей Захаров
Главврач ГБ№3 в Орске
Главврач добавил, что, несмотря на аллергическую реакцию, которая может появиться у женщины после вакцинации, угрозу прививки с перенесенным коронавирусом сравнивать нельзя. Гораздо тяжелее беременная женщина перенесет коронавирус, который, кстати, существует и в тяжелой форме. 

Кроме того, главврач обратился к жителям Орска с просьбой обезопасить от инфекции беременных женщин, проживающих с ними.


Методические рекомендации в Орск по поводу вакцинации беременных женщин поступили около 10 дней назад. До этого ученые проводили исследования. Сделать вакцину можно только «Спутником V» не раньше 22 недель беременности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел