В Переволоцком районе у станции Сырт продолжают борьбу со степным пожаром

04.08.2021
2391

Природный пожар в Переволоцком районе. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Сегодня в Переволоцком районе у станции Сырт возникло новое возгорание сухой травы. Сейчас на месте работают пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС по Оренбургской области.

В тушении пожара задействована 14-я пожарно-спасательная часть, добровольная пожарная команда села Алексеевка и пожарный поезд. Как сообщили в региональном МЧС, угрозы населенным пунктам нет.

Тем временем в социальных сетях оренбуржцы продолжают делиться фото и видео пожара, полыхающего со вчерашнего дня. 


Фото: социальные сети, 4 августа 

Сухая трава у станции Сырт загорелась вечером 3 августа. Горение происходило по фронту в 8 км. На место пожара прибила группировка сил и средств в составе 24 человек и 11 единиц техники, из них от МСЧ - 15 человек и 5 единиц техники.

Ситуация осложнялась жаркой погодой и порывистым ветром, однако грамотные действия руководителей тушения пожара не позволили огню распространится на населенные пункты.
Пресс-служба МЧС России по Оренбургской области



Фото: социальные сети, 3 августа

На помощь пожарно-спасательным подразделениям пришли добровольные пожарные команды близлежащих поселков. Как сообщили в региональном МЧС, распространение огня было прекращено ночью 4 августа. Жаркая погода могла спровоцировать оставшиеся возгорания, что и привело к возобновлению пожара.

Площадь и причины возникновения степного пожара в настоящий момент не известны.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел