Постпред России в Евросоюзе: Границы ЕС для российских туристов полностью не откроются даже после пандемии

04.08.2021
2010
Барселона
Границы Евросоюза для российских туристов полностью не откроются даже после пандемии. Об этом в интервью «Известиям» заявил постпред РФ в ЕС Владимир Чижов.

По его словам, сохранится визовый режим, так как текущая конъюнктура в ЕС не позволяет возобновить диалог о безвизовых поездках.

 — Для российских туристов границы ЕС полностью не откроются даже после пандемии — напоминаю, что между нами действует довольно либеральный, но, тем не менее, визовый режим. Мы, конечно, вели диалог с ЕС после подписания в 2006 году соглашения о визовых упрощениях. Вели переговоры о дальнейших шагах и параллельно об общем безвизовом режиме для краткосрочных поездок. Но сейчас политическая конъюнктура этому не способствует. 
Чижов добавил, что нужно просто «взаимное признание результатов вакцинации, то есть тех сертификатов, которые выдаются у нас и выдаются здесь. Вот в этом направлении работа ведется».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел