Он строил город. 6 августа будет 40 дней, как не стало Исмаила Замулдинова

1842
6 августа будет 40 дней, как не стало Исмаила Сафутдиновича Замулдинова. 27 июня на 83 году ушел из жизни замечательный человек – заслуженный строитель города Орска.
 
Немногие люди могут с гордостью сказать: «Я строил город». А он мог. Его трудовая деятельность непосредственно связана с Южуралмашзаводом, где, начав работать техником, он много лет трудился заместителем генерального директора по капитальному строительству. Под его началом было построено и введено в строй много жилья на улицах Краматорской и Машиностроителей для работников «ОРМЕТО-ЮУМЗ» – это 10 девятиэтажных домов, более 1510 квартир. При участии Исмаила Замулдинова были спроектированы и построены Дворец спорта «Юбилейный», гранд-отель «Фортеция». В то время, когда решалась судьба Дворца спорта, Исмаил Сафутдинович сам занимался лыжным спортом и прекрасно понимал, как нужен крытый стадион спортивному клубу «Южный Урал». 

В работе Исмаил Сафутдинович всегда проявлял инициативу, благодаря чему неизменно пользовался авторитетом. «Это настоящий труженик советской закалки», – так говорили о нем его коллеги. Исмаил стал инициатором появления первого в городе десятиэтажного дома. 

Даже выйдя на заслуженный отдых, Замулдинов не сидел сложа руки, а принимал участие в строительстве значимых объектов города, таких как здание «Сбербанка России» на Комсомольской площади, Торговые центры «СТС», «Дизайн» и многих других. О человеке судят по его делам и поступкам, по тому, какой след он оставит после себя. След, который оставил Исмаил Замулдинов, не исчезнет долго, потому что его след – сам город, который он строил.

Светлая память И. С. Замулдинову, труженику, строителю, замечательному человеку. Он останется надолго в памяти и сердцах людей. 

Все, кто знал Исмаила Сафутдиновича, помяните вместе с нами.
 
Родные, друзья, коллеги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
03.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел