«Росводоканал Оренбург» напоминает горожанам о своевременной поверке приборов учета

03.08.2021
934
«Росводоканал Оренбург» призывает горожан своевременно поверять счетчики воды. На предприятии отмечают, что это избавит абонентов от ненужных финансовых расходов. Кроме того, по истечении срока поверки прибор считается вышедшим из строя и может показывать неверные результаты.

Счетчики холодной воды подлежат поверке один раз в шесть лет, горячей — раз в четыре года или раз в шесть лет в зависимости от даты изготовления. Информация о сроках поверки приборов учета указывается в квитанции на оплату услуг ЖКХ. Эти сведения также содержатся в технических паспортах и актах опломбировки. Срок действия счетчиков можно уточнить и в информационно-справочной службе предприятия по телефонам: 37-00-00, 43-70-00.
Рекомендуем поверять или заменять приборы учета своевременно, чтобы избежать больших очередей после снятия ограничений в январе. Напоминаем также, что за проведение поверки или замену индивидуальных приборов учета отвечает сам потребитель. В случае, если абонент пропустил сроки, расчет платы в течение трех месяцев производится по среднемесячному потреблению ресурса, затем —по нормативу. Из-за невнимательности абонента оплата может оказаться значительно больше, чем по прибору учета.
Алексей Марков
Коммерческий директор «Росводоканал Оренбург»
Заявку на поверку прибора учета можно подать на официальном сайте предприятия в разделе «Услуги», по телефону: 30-73-73, а также через мобильные приложения «РВК. Услуги» и «ASKeDO».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел