Плохие дороги, огромные кучи мусора и отсутствие велосипедных и пешеходных дорожек для людей. Сергей Салмин назвал три главные проблемы в Оренбурге

02.08.2021
2263
Стоп-кадр с видео эфира «Оренбургского регионального телевидения»

Плохие дороги, огромные кучи мусора и отсутствие велосипедных и пешеходных дорожек для людей - эти три проблемы наиболее остро обозначены в Оренбурге, по мнению Сергея Салмина. Об этом первый заместитель главы города Оренбурга рассказал в эфире телеканала «ОРТ».

Сергей Салмин считает, что в первую очередь в Оренбурге нужно решать проблемы, связанные с дорогами. 
Конечно же это дороги. Конечно же это отсутствие на сегодняшний день пешеходных, велосипедных и прогулочных трафиков. Сейчас над этим Наталья Николаевна Ибрагимова серьезно работает. Город должен быть весь связан: и пешеходными маршрутами, и велосипедными маршрутами. Людям должно быть комфортно. И конечно же для автолюбителей дороги должны быть комфортными. Должно быть достаточное количество парковок. 
Сергей Салмин
Первый заместитель главы города Оренбурга
А также безотлагательна ситуация в городе с мусором.
Это же конечно вопросы с мусором. Здесь много есть о чем поговорить. У людей уже, извините, глаза устали от всего этого. Тоже нужно садиться за стол переговоров, есть о чем разговаривать и с региональным оператором, и с управляющими компаниями. Потому что можно долго спорить кто и что должен делать в силу закона. Перекладывают друг на друга ответственность и нежелание работать. 
Сергей Салмин
Первый заместитель главы города Оренбурга
Первый замглавы города считает, что любую проблему можно решить с помощью конструктивных решений, который достигается во время переговоров всех участников данной ситуации. 
Я считаю, что нужно садиться за стол переговоров и находить конструктивные решения. То, что я сейчас вижу, пообщавшись с управлением ЖКХ и пообщавшись с региональным оператором - конструктив достичь можно. Я убежден, что скоро ряд вопросов с повестки дня снимем.
Сергей Салмин
Первый заместитель главы города Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Настасья Линяева
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел