Самолеты ИЛ-76, которые базировались под Оренбургом, тушат пожары в Турции. В Оренбургскую область направлены военные самолеты из других регионов

02.08.2021
3370
Военный самолет ИЛ-76 тушит пожар в Медногорске

Для тушения лесного пожара под Оренбургом министерство обороны РФ направило помощь – самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации. Они вылетели с аэродромов в Тверской и Псковской областях, пишет «Звезда» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Одно воздушное судно уже прибыло на аэродром в авиагородок, где его наполняют водой.

Эти самолеты оборудованы выливными авиационными приборами, а летчики, выполняющие задачи по тушению пожаров, прошли соответствующую подготовку. Соответствующее поручение дал министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

По данным Урал56.Ру, самолеты ИЛ-76 военно-транспортной авиации, которые можно использовать для тушения степных и лесных пожаров и которые дислоцируются в Оренбурге на аэродроме в южной части города, ранее были направлены в Турцию. 

Напомним, начался пожар в Протопоповской роще в Оренбурге 1 августа. Там загорелись сухая трава и валежник. К ночи для борьбы с огнем силы и средства были увеличены, к утру пожар удалось локализовать.

На месте был создан межведомственный штаб, в котором работали губернатор Оренбургской области Денис Паслер, его первым заместитель Сергей Балыкин, министр природных ресурсов Александр Самбурский, а также первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин. Из лагеря, расположенного неподалеку, эвакуировали детей.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел