28 марта 2024 • Чт • 15:20

В Оренбурге пассажиры ждут троллейбус, который не придет. Из-за капремонта дорог изменилась схема движения транспорта

02.08.2021
2681
Сегодня утром в Оренбурге образовалась небольшое скопление пассажиров на остановке. Люди зря ждут троллейбус №2, он пока ходить не будет. Вместо него по измененному маршруту ходят автобусы.

Напомним, сейчас в Оренбурге идет ремонт параллельных улиц Постникова и Володарского. Капремонт должен был начаться еще весной, но на торги по этим объектам не вышел ни один подрядчик. Были изменены проекты, выделены дополнительные средства (более 150 млн рублей). В июле подрядчики были выбраны. Улицу Постникова будет ремонтировать ООО «Орьтехцентр», на улицу Володарского зайдет ООО «СУ-56». Им предстоит завершить работы до 1 декабря 2021 года. На это у них будет около 4 месяцев. Им предстоит полностью заменить основание дороги и ливневую канализацию, тротуары и столбы освещения.

Чтобы избежать возникновения транспортного коллапса при капремонте двух улиц в центре города, 21 июля в администрации города Оренбурга прошло заседание городской транспортной комиссии. К слову, Урал56 предлагал администрации города разрешить стоянку для авто на площади имени Ленина. Таким образом можно решить вопрос с парковкой в центральной части города. После наших публикаций городские власти Оренбурга все же решили открыть площадь.  

Пассажиры же об этом пока не знают, поэтому и ждут троллейбус на остановке «Парк Перовского». Корреспондент Урал56.Ру рассказал оренбуржцам, что необходимо дойти до остановки «Рыбаковская» и там уже сесть на нужный номер маршрута.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел