29 марта 2024 • Пт • 05:58

Бюджет Оренбургской области увеличится на 10,1 млрд рублей. Куда направят деньги?

01.08.2021
3144

На заседании правительства Оренбургской области под председательством Дениса Паслера обсудили изменения в областной бюджет на 2021 год.

Таким образом, доходная часть бюджета региона увеличится на 10 миллиардов 157 миллионов рублей. Подобные корректировки произойдут за счет поступлений из федерального бюджета и средств, зачисляемых на фоне стабилизации финансовой ситуации в регионе.

В документе учтены все поручения губернатора по реализации важных проектов в основных сферах жизни. Так, власти намерены направить 2,6 млрд рублей на строительство новой инфекционной больницы под Оренбургом и приобретение нового медицинского оборудования. На 213 млн увеличат расходы на поддержку сельхозтоваропроизводителей. 168 млн направят на ремонт, функционирование и обновление учреждений культуры, таких как областная филармония, дом-музей Мстислава Ростроповича, выставочный комплекс «Салют, Победа!». На 550 млн увеличатся расходы на госстандарт дошкольного образования. По итогам года заработная плата педагогов вырастет на 13%.

На ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет объем средств увеличится на 1 миллиард 756 миллионов рублей – это позволит на сто процентов закрыть потребность этого года. На 9 миллиардов 400 миллионов рублей уменьшается верхний предел государственного долга и на 179 миллионов рублей расходы на его обслуживание. Выделяем деньги на приобретение здания для детского сада по улице Рокоссовского в Оренбурге, предусматриваются 118 миллионов рублей для замены в многоквартирных домах лифтов - и еще целый ряд глобальных задач учтен в проекте, который нам предстоит вынести на рассмотрение Законодательного Собрания области.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Помимо этого 65 млн будет направлено на приобретение здания для архива, 18 млн на ликвидацию несанкционированных свалок и 30 млн рублей на обеспечение софинансирования строительства школ в Южном микрорайоне и п. Подгородняя Покровка.

На реализацию новых инвестиционных проектов на 2022 год запланировано 909 млн рублей, на 2023 год - 1,192 млрд рублей.

Далее принятый законопроект предстоит рассмотреть депутатам областного парламента.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел