Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов и включил в него Оренбургский медуниверситет

01.08.2021
3708
Оренбургский государственный медицинский университет
Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов, оценив их по качеству образования, нетворкинга, востребованности выпускников среди работодателей и присутствию вуза в ведущих зарубежных рейтингах, и включил в него Оренбургский медуниверситет. 

В нынешнем году в ТОП-100 попали 14 медицинских университетов, в том числе Оренбургский государственный медицинский университет. Он расположился на шестом месте среди медицинских вузов. Впереди – РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Приволжский исследовательский медуниверситет, Первый СПбГМУ им. академика И.П. Павлова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Ставропольский ГМУ, сообщает правительство Оренбургской области. 

ОрГМУ имеет добрую многолетнюю историю, всегда считался сильным вузом и был одним из лучших в стране. Качественный преподавательский состав, мощная база для обучения студентов – как теоретическая, так и практическая с симуляционным центром – позволили достичь такого высокого результата. Университет выпускает достойных профессионалов на службу сохранения здоровья населения области. Желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, творческих успехов и новых свершений на благо регионального здравоохранения и российской медицинской науки! - поздравила вуз вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел