«Работы на этом объекте очень сложные»: В Оренбурге начали укладку асфальта на кольцевой развязке по улице Рокоссовского

31.07.2021
2349
Укладка асфальта. Фото: @dpasler.official
В Оренбурге начали укладку асфальта на кольцевой развязке по улице Рокоссовского в районе проспекта Победы. Об этом в instagram написал Денис Паслер. по его словам, на объекте проводятся сложные технические работы, сразу на 20 участках будут перенесены коммуникации. 



Строительство кольцевой развязки по улице Рокоссовского
Работы на этом объекте очень сложные в техническом плане: только коммуникации нужно переносить сразу на 20 участках. Кольцевая развязка на Рокоссовского - это первый этап масштабного строительства. В следующем году построим новую шестиполосную трассу, которая необходима городу. Она свяжет проспект Победы и улицу Терешковой, заметно разгрузит трафик на соседних улицах: Березке, Шевченко и других. Это самый крупный проект в работе по обновлению дорожной инфраструктуры Оренбурга. Всего до конца года отремонтируем в городе больше 85 километров дорог.

Рабочие укладывают асфальт на улице Рокоссовского

Напомним, строительство кольцевой развязки на пересечении с проспектом Победы началось в июле. Также в 2021 году обустроят примыкание к ул. Терешковой. Работы выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой», а завершить их планируют 30 октября 2021 года.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». 

Также «Росводоканал Оренбург» ведет реконструкцию участка канализационного коллектора протяженностью 375 метров и диаметром 1000 мм в районе ул. Рокоссовского - на пересечении пр-та Победы и ул. Транспортной. Реконструкция трубопровода осуществляется в рамках подготовки объектов сетевого хозяйства предприятия к эксплуатационным условиям действующей автомагистрали по нацпроекту «Жилье и городская среда». Общая стоимость проводимых мероприятий составляет 38,1 млн рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел