Парк Железнодорожников в Орске приведут в порядок? Глава города пообещал «постараться»

30.07.2021
2451
Парк Железнодорожников. Фото: Instagram главы Орска Василия Козупицы

Парк Железнодорожников в Орске хотят привести в порядок. Пост об этом появился в аккаунте Instagram главы города Василия Козупицы.


Парк Железнодорожников. Фото: Instagram главы Орска Василия Козупицы

В тексте говорится, что властям все-таки удалось встретиться с арендатором территории и обсудить с ним благоустройство парка. 

Нет сомнений, что парк должен быть красивым и современным. Здесь должен работать бизнес, аттракционы, детские площадки и тренажеры, организованы места отдыха, установлены лавочки.
Василий Козупица
Глава города Орска

Далее в посте говорится о том, что арендатору и руководителю района, Андрею Челнакову, поручено первым делом, подровнять деревья и подстричь траву, а также провести субботник с участием неравнодушных жителей и волонтеров. А перед архитекторами поставлена задача нарисовать видение благоустроенного парка.

Кроме того, Василий Козупица пообещал, что следующем году власти постараются «рассмотреть возможность и поставить там несколько игровых площадок».


Скриншот. Комментарии под постом

Пост быстро набрал более десятка комментариев. Часть из них – поддерживающие идею. Но есть и более скептический. Его автор считает, что это может быть просто обещаниями перед выборами. 


Скриншот. Комментарии под постом

Кстати, часть комментаторов напомнили градоначальнику и о других зонах отдыха, которые сейчас почти заброшены – парке Малишевского и в поселке ОЗТП.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел