Пловец Евгений Рылов, который родом из Новотроицка, взял второе золото на Олимпиаде в Токио

30.07.2021
2545
Евгений Рылов, пост из его Instagram

Евгений Рылов, который родом из Новотроицка, во второй раз победил в плавании на Олимпиаде-2020. Он взял золото на дистанции 200 метров на спине. Спортсмен победил со временем 1:53.27, что является новым олимпийским рекордом.

Было тяжело, не все вышло как я хотел, но золотом доволен! Спасибо!
Евгений Рылов (комментарий из Instagram)
Российский пловец

Второе место занял американец Райан Мерфи с отставанием 0.88. Замкнул тройку призеров британец Люк Гринбанк - +1.45.

Напомним, ранее Евгений Рылов завоевал золото в плавании на дистанции 100 м на спине. Затем в мужская сборная заняла второе место в эстафете 4 × 200 м вольным стилем на летних Олимпийских играх в Токио. Национальная команда в составе Ивана Гирева, Михаила Довгалюка, Мартина Малютина и Евгения Рылова показала хорошее время. Мартин Малютин был в этой эстафете стартером. Первый этап он завершил вторым. Иван Гирев стал на втором этапе третьим, но Евгений Рылов вернул нашей команде второе место на третьем отрезке дистанции. Серебро удалось сохранить Михаилу Довгалюку на финише. Золотые медали выиграли пловцы из Великобритании. Бронзовые медали у австралийцев.