В Оренбурге на благоустройство сквера у ДК ТРЗ выделят 1 млн рублей

30.07.2021
2226
План реконструкции парка ТРЗ, Фото: gossreda.orenburg.ru

В 2021 году в Промышленном районе Оренбурга благоустроят парк ТРЗ. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

Сквер у Центра детского творчества (ДК «ТРЗ») стал победителем в рейтинговом голосовании по проекту «Городская среда». Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, начальная (максимальная) стоимость проекта составляет 1 млн рублей. Финансировать работы будут из областного бюджета.



Фото: скриншот сайта zakupki.gov.ru

28 июля администрация Оренбурга объявила поиск подрядчика, которому предстоит благоустроить территорию, ограниченную улицами Магнитогорской, Бебеле и пер. Грабовского. Согласно техническому заданию заказчика, в сквере необходимо демонтировать старые ограждения и баскетбольные кольца, покрасить металлические опоры освещения, отремонтировать МАФ, заменить хоккейный корт. Завершить работу подрядчику нужно до 30 августа 2021 года.

Гарантийный срок на все предоставляемые товары и работы - 2 года.

Прием заявок для участия в электронном аукционе продлится до 5 августа.


Фото: Яндекс.Карты

Напомним, в 2020 году сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК ТРЗ) участвовал в рейтинговом голосовании по отбору объектов для реконструкции в 2021 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». По итогу этого народного голосования объект занял третье место, первое и второе место заняли парк в Южном и парк в 16 мкр. в Северо-Восточном районе. Людям пообещали, что именно эти три объекта и будут реконструированы. Однако после подведения итогов общественный совет изменил это решение. Тогда же это вызвало немало возмущений среди местных жителей.

В 2021 году парк ТРЗ снова участвовал в голосовании и даже стал его лидером. В последние дни голосования жители Оренбурга заметили, что у трех территорий начало стремительно увеличиваться количество голосов. Это были сквер у ДК ТРЗ, Восточная часть набережной р. Урал (2 этап) и территория по ул. Березке (2 этап). Оренбуржцы и депутат горсовета Денис Батурин заявили о накрутке голосов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел