29 марта 2024 • Пт • 05:56

В Оренбургской области деньги, выделенные на талоны на школьную форму, направят на помощь 30 многодетным семьям

29.07.2021
2295

В регионе выделят 10 млн рублей на помощь 30 многодетным семьям. Это те средства, которые были предназначены для покупки школьной формы. Об этом в эфире программы радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» сообщил министр образовании Алексей Пахомов.

Министр подтвердил, что в 2021 году талоны на школьную форму отменили в связи с президентскими выплатами. По словам Алексей Пахомова данная мера поддержки намного лучше, так как получить ее сможет каждый ребенок в возрасте от 6 до 18 лет.

То есть если в предыдущий период за счет регионального бюджета для очень ограниченного количества многодетных семей, там всего 10 млн. рублей был объем финансирования талонов, то в этом году только по Оренбургской области это 2,6 млрд рублей, которые пойдут абсолютно для всех детей школьного возраста. То есть государство на себя взяло в полном объеме эти расходы.
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области
Также министр отметил, что 10 млн. рулей, предназначавшихся на покупку школьной формы, останутся в региональном бюджете. Они пойдут на выплату компенсаций многодетным семьям, отказавшимся от земельного участка. Размер выплат составит 300 тысяч рублей, данную меру поддержки получат около 30 семей.

Возвращаться к талонам на школьную форму не собираются и в следующем году, так как швейные организации Оренбурга не хотят участвовать в открытых конкурсах на пошив. В прошлом году из 30 швейных предприятий на конкурс вышло всего лишь две.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел