29 марта 2024 • Пт • 09:42

В Орске вопрос выбора подрядчика для ремонта кольца на ОЗТП решили 86 копеек

29.07.2021
1887
В районе кольцевого движения на ОЗТП. Фото: скриншот с карт Google

Ремонтом кольцевой автодороги по проспекту Орскому на ОЗТП в Орске займется «Новотроицкая дорожно-строительная компания». По итогам электронного аукциона стоимость контракта составила 6 075 747 руб. Выполнить работы, по условиям договора, компания должна до 20 июня 2022 года. Однако, скорее всего, все будет сделано уже в этом году. 


Информация с госзакупок. Начальная цена вопрос составляла 6 миллионов 676 тысяч рублей.

Противостояло ему общество с ограниченной ответственностью «Спецстроевец-6 Плюс», которое предложило 6 075 747,86 рублей, то есть на 86 копеек больше. Они и решили вопрос отбора подрядчика. 

Заказчиком выступает Управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска. Средства на ремонт выделяются из муниципального бюджета.

О «Новотроицкой дорожно-строительной компании» известно, что это коммерческая фирма, занимающаяся строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Выиграла она уже 65 контрактов. Основали ее еще в 2004 году, но год назад компания изменила статус. Работает там, судя по официальным данным myseldon, 8 сотрудников. 

Напомним, в 2019 году в рамках проекта БКАД было заменено дорожное покрытие ведущего в ОЗТП переулка Днепровского – к нему у водителей имелось очень много претензий, асфальт там выглядел, как после бомбежки… И вот дорогу привели в порядок (хотя и не без проблем – возникали на этой почве нешуточные скандалы между администрацией города и подрядчиками), но круговой перекресток, не включенный в программу, остался таким же «убитым», как раньше, и за прошедшие 2 года пришел в состояние совсем ужасное.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел