Влияет ли вакцина от Covid-19 на репродукцию и сексуальное влечение? Комментарий министра здравоохранения Оренбургской области

28.07.2021
3611
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что вакцина от коронавируса не влияет на репродуктивную функцию, а также на сексуальное влечение. По ее словам, это уже доказали ученые. А вот сам коронавирус как раз-таки влияет. 

Таким образом министр подчеркнула, что от прививки осложнений нет. Единственное, у привитых наблюдается температура, у некоторых болит место укола, но это, по словам Татьяны Леонидовны, не сравнится с последствиями коронавируса.
Я повторяю о том, что вакцина безопасна. Мы сегодня прививаем в основном «Спутником». Могу сказать, что у нас за весь период не зарегистрировано ни одного серьезного осложнения. Все разговоры про осложнения – это фейки. Сегодня на таком огромном массиве, когда в стране привито уже десятки миллионов человек, можно со всей ответственностью говорить, что на вакцину осложнений нет. Все, что мы видим – это температурная реакция до 1-2 дней, кого-то поломает и достаточно большое количество пациентов говорят, что у них болит место укола. Но это абсолютно несопоставимо с теми последствиями, которые могут быть после заболевания коронавирусной инфекцией.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел