Под Оренбургом началось строительство новой инфекционной больницы

28.07.2021
4376
Место строительства инфекционной больницы в Оренбургской области, Фото: Минздрав Оренбургской области

В Оренбургской области началось строительство новой инфекционной больницы на 186 коек. Объект должен быть построен к концу этого года, сообщили в региональном минздраве.

Сообщение о строительстве опубликовала в социальных сетях глава регионального минздрава Татьяна Савинова.

Важный день в здравоохранении Оренбуржья! Исторический момент для нашей инфекционной больницы - первый день строительства. Без закладки камня. Без пафоса. Просто работа. В добрый путь!

Фото: скриншот поста из аккаунта minzdrav_orb в социальной сети Instagram 

Новый медицинский центр рассчитан на 186 коек, при необходимости количество мест увеличат до 379. Инфекционную больницу под Оренбургом будет строить ООО «Новая Уральская Компания». Стоимость работ составит более 2,5 млрд рублей. Как писал ранее Урал56, из областного бюджета на проект направят 1,7 млрд рублей , также финансовую поддержку в размере 1 млрд рублей окажет бизнесмен Сергей Черный. 

На информационном брифинге министра финансов Оренбургской области Татьяны Машковой журналист Урал56 уточнил, заложены ли в областном бюджете средства на строительство больницы.

Если уже объявлено, аукцион состоялся, отобран подрядчик. Мы живем по закону и понимаем, что если бы не было бы бюджетных ассигнований, то не было бы решения об инвестициях, которое было принято на заседании правительства Оренбургской области. Естественно эти средства есть в бюджете, а как иначе. Они не были заложены с начала года, они были определены в июле. 1 млрд пожертвования [прим. ред.: это деньги из благотворительного фонда Елены Черной]. Также мы получили дотации из федерального бюджета дополнительно, нам пришли средства в размере 574 млн рублей и 700 млн рублей.
Татьяна Машкова
Министр финансов Оренбургской области

   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел