29 марта 2024 • Пт • 11:10

В 25 сельских школах Оренбургской области к началу учебного года отремонтируют спортзалы

29.07.2021
1370
Спортзал в сельской школе. Фото: Правительство Оренбургской области 
К началу учебного года в рамках национального проекта «Образование» в 25 сельских школах Оренбургской области модернизируют спортивные залы.

Как сообщает правительство Оренбургской области, обновленные спортивные залы откроются в школах п. Самородово, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов, Адамовского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Кваркенского, Курманаевского, Красногвардейского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского и Оренбургского районов.

Ремонтные работы пройдут благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». В обновленных спортзалах появится современное напольное покрытие, новое освещение и спортивное оборудование, стены покроют долговечной краской. На эти цели будет выделено более 72 млн рублей.

Министерством образования проведена большая работа по выявлению потребностей каждого муниципалитета в ремонтах спортивных залов сельских школ. Благодаря этому проекту ежегодно увеличивается охват сельских школьников физической культурой и спортом, создаются условия для занятий спортом молодежи в селах и малых городах Оренбургской области.
Спортзал в сельской шокле. Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области

Помимо этого, в Шарлыкском и Илекском районах спортивные залы ждет капитальный ремонт, на это будут выделены дополнительные средства. В 2019-2020 гг. в Оренбургской области за счёт мероприятий национального проекта «Образование» отремонтировано 50 спортивных залов на общую сумму более 118 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел