В Оренбургской области руководителя жилищного кооператива подозревают в двойной продаже квартир

31.07.2021
1986

В Бугуруслане крупный жилищно-строительный кооператив подозревают в мошенничестве. Один из руководителей совершал двойные продажи квартир.

В ОЭБиПК МО МВД России «Бугурусланский» поступила информация о факте мошенничества. Как установили сотрудники отдела, один из руководителей ЖСК совершал двойные продажи квартир с использованием фиктивных документов на право собственности в период с 2015 по 2018 год.

В ходе расследования выяснилось, что таким образом было продано две квартиры, стоимостью от 1,3 до 1,7 млн рублей. Пострадавшими оказались жители Бугуруслана и Бугурусланского района.

В одном из случаев руководитель ЖСК совершил продажу квартиры жительнице Бугуруслана за 1 630 000 рублей. Женщина являлась собственницей квартиры с октября 2018 года и не подозревала, что стала жертвой мошенничества. На данный момент ее личность установлена, потерпевшая написала заявление в полицию.

По данному факту СО МО МВД России «Бугурусланский» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел