На трассе М-7 «Волга» – Тагашево – «Казань – Оренбург» установят автоматический пункт весового и габаритного контроля. Сумма контракта более 80 млн рублей

27.07.2021
1325
На трассе М-7 «Волга» – Тагашево – «Казань – Оренбург» до конца года должен появиться новый автоматический пункт весового и габаритного контроля «Бизмэн 7». Он разместится в районе развязки в Подмосковье (автоматический пункт весогабаритного контроля «Обухово»). 

Согласно данным портала госзакупок, подобный комплекс возведут еще и на трассе Набережные Челны – Заинск – Альметьевск – Нижнекамск (АПВГК Таврия).

Сейчас заказчик, государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения», ищет подрядчика на выполнение этих работ. Максимальная стоимость контракта составляет почти 81 млн рублей. 

Сообщается, что устанавливаемые комплексы будут функционировать в трех режимах:

  • нормальный;
  • сервисный;
  • аварийный.


В первом случае комплекс работает в полном объеме и обеспечивает выдачу всех необходимых показателей. При этом нормальный режим обеспечивается даже при отсутствии основного питания, от резервного источника. 

Устанавливаются такие комплексы для контроля движения и работы грузового транспорта: перегруза и соблюдения ПДД в вопросе габаритных размеров транспортных средств. «Бизмэн 7» оснащен весоизмерительными контроллерами, способен распознавать класс ТС и определять его длину, ширину и высоту.




Срок выполнения работ обозначен со дня подписания контракта до 20 декабря 2021 года включительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел