29 марта 2024 • Пт • 03:49

В Кувандыке ввели режим ЧС из-за пожара на свалке

27.07.2021
1314
В Кувандыке ввели режим ЧС из-за пожара на необслуживаемой свалке, который произошел в ночь с 26 по 27 июля. По предварительным данным, свалку подожгли. Как сообщили в МЧС России по Оренбургской области, на месте работают  2 пожарных расчета, 2  добровольные пожарные дружины, 2 расчета пожарно-спасательных подразделений. Также ведутся работы по отсыпке свалки. На месте работают 2 погрузчика, 2 бульдозера, 6 единиц техники для перевозки грунта.

В МЧС также сообщили, что, несмотря на задымление в сторону Первомайки, прямой угрозы населенным пунктам нет. Предполагается, что пока оно сохранится.

Прокурор области начал проверку по факту пожара. Он выехал на место происшествия. По его инициативе и по согласованию с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области рядом с местом пожара организован пост передвижной экологической лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» для контроля за качеством атмосферного воздуха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел