«Врач, у которого за спиной упала пациентка, сладко спит»: депутат Заксоба возмущена лечением в ОКБ № 2 на улице Невельской

26.07.2021
4648
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Татьяна Иванова в своих социальных сетях рассказала о том, как она лежала в ОКБ№2. Женщина осталась недовольна питанием, некоторыми сотрудниками. Более того, она рассказала о беременной девушке, которая, якобы, просила в течение дня помощи у медиков, а ночью в коридоре упала в обморок и получила травмы. В больнице же ответили на все недовольства Ивановой. Что касается последней ситуации, то там уверяют, что он не связан с лечением и родственники, как и сама пациентка, претензий не имеют.

Мнение Татьяны Ивановой


Татьяна Иванова

Женщина написала, что отношение персонала было отвратительным. 
Пациенток можно сравнить с просящими милостыню в подземном переходе, потому как за каждой таблеточкой нужно ходить на пост. Медсестра выкрикивает фамилии, вызывает на уколы и на прием таблеток, а если не услышишь, то придет и отчитает мол, я вам кричу, а вы не бежите! Лекарственные препараты значительно ограничены, к примеру - головную боль или другие какие либо временные расстройства полечить вам будет нечем. В больнице даже таблетку не запить, куллер пустой воды в нем нет. Подошла к медсестрам, спрашиваю, а где кипяток можно взять? В ответ: -«Берете наливаете воду в стакан и кипятите в микроволновке». Ну думаю и на этом спасибо!
Татьяна Иванова (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Заксоба
Также Иванова рассказала о еде в лечебном учреждении.
Когда по прибытию соседки по палате говорили на перебой, что еда не вкусная и однообразная, я не обратила внимания потому как - вкусы у всех разные. Отведав «явств», могу сказать, такого я никогда не ела даже в голодные 90- е. За все дни моего пребывания нам давали картошку, капусту, суп картофельно-капустный, свеклу, и все без мяса или рыбы. При том, что лежат здесь женщины на сохранении, кто-то после операции, а как же полноценный рацион, где белок, витамины? А если кто из далека и нет в городе ни родственников, ни друзей которые могли бы принести ей поесть?
Татьяна Иванова (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Заксоба
Но больше всего она была возмущена ситуацией, которая произошла с ее соседкой по палате. 
У одной из пациенток заболел живот, она жаловалась нам, что не может сходить в туалет уже 5 дней у беременных такое бывает. Мы дали ей совет пойти на пост и попросить «суппозитории ректальные». Минут через 10, ее привела медсестра, в полуобморочном состоянии, и уложила ее на кровать. Пока была в сознании, девушка рассказала, что ей сделали инъекцию «Ношпы» от болей в животе, так как «свечей» в больнице нет.
Татьяна Иванова (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Заксоба
Ночью, как вспоминает Иванова, они услышали грохот. Как оказалось, та самая соседка по палате упала в обморок. 
Мы ее подняли и усадили, а точнее уложили на стул и побежали искать кого-нибудь из медперсонала. Нашли спящую медсестру, она соскочила и начала бегать по кабинетам искать дежурного врача, а он оказывается спит прямо рядом с местом падения пациентки, мы были просто в шоке, пациентки сбежались из соседних палат, а врач у которого за спиной упала пациентка, сладко спит ничего не подозревая! Оторвали врача от сладких снов. Выбежал он из своих апартаментов и потерялся, замешкался, а что же делать...? Потом видимо собрался, положил ее на каталку и отвез на осмотр.
Татьяна Иванова (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Заксоба
Депутат сказала, что девушка сильно пострадала. 
Там ей сделали УЗИ, хорошо, что с ребенком все в порядке, а вот мамочка пострадала прилично: четыре сломанных зуба, на подбородке гематома, всю ночь тошнило с кровью, болела голова, передние десна распухли, кровоточили. Конечно же мы тоже всю ночь не спали, смотрели, чтобы ей не стало хуже. Мы - такие же пациентки, не медработники виновные в происшедшем, всю оставшуюся ночь следили за состоянием этой несчастной девочки.
Татьяна Иванова (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Заксоба
В итоге Татьяна Иванова добавила, что пострадавшая девушка намерена нанять адвоката для дальнейших разбирательств.


Комментарий Минздрава

Мы после рассказа депутата мы обратились за комментарием в региональный Минздрав. В ведомстве нам предоставили информацию от заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи ООКБ №2 Игоря Веккера.

С 20 июля у нас в гинекологическом отделении лежит пациентка с угрозой прерывания беременности на маленьком сроке. Она получает лечение. 25 июля у женщины случился приступ потери сознания в коридоре. Она упала и ударилась подбородком, после чего сразу же была осмотрена врачами. Медики обнаружили повреждение 2 зубов и ушиб мягких тканей подбородка. После этого пациентку дополнительно обследовали невролог, хирург и нейрохирург. Других травм у нее нет. Никакого негативного влияния на ее беременность эта ситуация не оказала. 
Игорь Веккер
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ООКБ №2
Кроме того, врач добавил, что у пострадавшей девушки выявили синкопальное состояние, при котором бывают головокружение, потеря сознания. 
При таком состоянии ей необходимо дополнительное обследование. Ее обморок не связан с применением назначенных ей препаратов, которые она получала в тот день. Она проходит лечение в соответствии со всеми клиническими рекомендациями. Лечение не могло стать причиной потери сознания. Сейчас она находится у нас в отделении, планируем провести дополнительное обследование.
Игорь Веккер
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ООКБ №2
Также сегодня главный врач ООКБ №2 Александр Григорьев встретился с пациенткой. Женщина претензий к больнице и медицинскому персоналу не имеет. Затем Александр Григорьевич встретился с родственниками пациента, которые также не видят причин для жалоб.

Помимо этого, главный врач Оренбургской областной клинической больницы №2 планирует встретиться с автором поста, чтобы обсудить ряд заявлений парламентария.

Кстати, вопрос питания в больнице тоже прокомментировали.
Еще до встречи понятно, что претензия о том, что в рационе питания пациентов нет рыбы и мясных продуктов не соответствуют действительности. Остальные будут обсуждены во время встречи. Во период прохождения лечения в ООКБ №2 от пациентки Ивановой жалоб не поступало,- сообщили в больнице.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел