Министерству образования Оренбургской области через суд запретили использовать японский «паркетник»

26.07.2021
2254

Автомобиль Nissan Terrano. Фото с сайта carsweek.ru

Арбитражный суд Оренбургской области признал незаконной покупку автомобиля, совершенную министерством образования еще в 2019 году. Прокурор, подавший иск, счел, что техника приобретена с нарушением законодательства. Теперь министерству запрещено использовать машину.

По сообщению областной прокуратуры, конкурс был объявлен в конце 2019 года. Модель машины, которая требовалась министерству, не называлась прямо, но по техническим характеристикам и цене получалось, что это может быть только «паркетник» Nissan Terrano. На официальном сайте Nissan указывается, что автомобиль такой модели стоит от 1,1 млн до 1,4 млн рублей в зависимости от комплектации.

По фактам выявленных нарушений прокуратура области потребовала признать недействительными состоявшийся аукцион, государственный контракт на приобретение легкового автомобиля и применить последствия недействительности сделки. По ходатайству прокуратуры судом также приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации и распоряжения автомобилем до вступления решения суда в законную силу.
Пресс-служба Оренбургской областной прокуратуры


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
26.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел