В Орске 12-летнего мальчика ударило током на железнодорожном мосту. Ребенок скончался в больнице

26.07.2021
3692
Место происшествия. Источник фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

26.07.2021

По данным пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, после произошедшего ребенок был доставлен в Центральную районную больницу п. Новоорска, а откуда  транспортирован в городскую больницу № 2 г. Орска с многочисленными травмами, в том числе обширными ожогами. Несмотря на предпринятые усилия врачей, он от тяжести полученных травм скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по факту неисполнения требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшие по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.263 УК РФ). В ходе следствия правоохранители дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на объекте,  а также лиц, на которых возложена обязанность по воспитанию ребенка.

25.07.2021

В Орске 12-летнего мальчика ударило током на железнодорожном мосту, после чего его госпитализировали в больницу, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. На место выехал дорожно-транспортный прокурор города.


Мост. Источник фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Имеется ввиду мост через реку Кумак, расположенный на перегоне Новоорск-Кумакская.

Транспортная прокуратура должна выяснить, соблюдали ли сотрудники ОАО «РЖД» требования законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и другое. Причины происшествия пока не установили, но уже начата доследственная проверка, которую контролирует уральский транспортный прокурор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел