28 марта 2024 • Чт • 23:50

Когда будут выступать оренбургские спортсмены на Олимпиаде в Токио? График соревнований

23.07.2021
2897
Габил Мамедов, Роберт Мшвидобадзе,  Мария Каменева

Сегодня в Токио проходит официальное открытие XXXII летних Олимпийских игр.  В состав нашей Олимпийской национальной команды вошли 335 спортсменов. В их числе три оренбуржца: двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта по дзюдо Роберт Мшвидобадзе, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по плаванию Мария Каменева и трехкратный чемпион России, мастер спорта международного класса по боксу Габил Мамедов.

Когда будут выступать оренбургские спортсмены:

Дзюдоист Роберт Мшвидобадзе выйдет на ковер уже завтра, 24 июля. За медали он будет бороться в весовой категории до 60 килограмм. Его соперником станет победитель пары Торнике Цьякадоеа (Нидерланды) - Гантумурийн Дашдава (Монголия).

Боксер Габил Мамедов проведет первый бой на ринге 25 июля. По итогам жеребьевки нашему спортсмену в первом поединке будет противостоять поляк Дамиан Дуркач.

Пловчиха Мария Каменева проплывет на Олимпиаде 3 индивидуальные дистанции – 100 м на спине (26 июля), 100 м вольным стилем (29 июля) и 50 м вольным стилем (31 июля). Она также примет участие в нескольких командных эстафетах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел