28 марта 2024 • Чт • 16:05

«Мусора почти по колено, испражнения животных...»: жители Орска считают, что у них самый грязный дом в городе

25.07.2021
3100
В подъезде дома по пр. Никельщиков, 60а

Жители дома по пр. Никельщиков, 60а в Орске давно забыли о комфорте, особенно выход из квартир в подъезд дается им нелегко. Причина в том, что площадки завалены мусором и испражнениями животных. Также видны многолетние наслоения грязи. Чтобы выйти на улицу, люди должны пройти настоящий квест.  Сами жильцы называют свой дом самым грязным в Орске.
Мусора почти по колено, испражнения животных, многолетние наслоения нанесенного ногами. Наша секция — чистая, за железной дверью, но не будешь же проникать в дом через окно 4 этажа (дома-пятиэтажки). А ведь некоторые живут здесь с детьми.
Ирина
Хозяйка квартиры на Никельщиков, 60а 
По словам Ирины, владелицы одной из квартир в этом доме, многие семьи живут здесь с детьми. В самом доме, кстати, находится ЖКО. По словам работников, убираться здесь просто никто не согласится. Если уборку и проводят, то заключается она в подметании лестниц 1 раз в неделю, а пол в подъезде моют небольшим количеством воды. Все это делала пожилая уборщица, добавила Ирина, однако женщина заболела, поэтому положение жильцов стало катастрофическим. 
В доме находится ЖКО, девушкам-сотрудницам не позавидуешь. Часть жильцов не платит — часть, не более половины. Сотрудницам задерживают зарплату. Но на все вопросы об уборке они отвечают: «Да кто здесь согласится убираться?» — лестницы в лучшем случае подметали раз в неделю, проходной первый мыли небольшим количеством воды. Не натаскается пожилая уборщица. А теперь она неделю как болеет, и положение стало катастрофическим. 
Ирина
Хозяйка квартиры на Никельщиков, 60а
 
В подъезде дома

По словам Ирины, многие жильцы трудоспособны и адекватны, в их квартирах чисто. Здесь большинство из них оказалось в силу обстоятельств. Когда-то это было жилье для молодых работников никелькомбината. 
Многие жильцы — симпатичные люди, работающие, в силу обстоятельств оказавшиеся здесь. В их комнатах оборудован душ (изначально- только раковина, предполагалось, что рабочие помоются в бане). У них чисто. Но стоит сделать шаг из комнаты...
Ирина
Хозяйка квартиры на Никельщиков, 60а
 
В подъезде дома

Сама Ирина приобрела небольшую квартиру на Никельщиков, 60а на материнский капитал, но в ней не живет. Она считает эту квартиру невозможной для проживания с детьми, тремя дочками, поэтому арендует другое. Также в этом жилье ранее прорывало трубу отопления. 
Мы там не живем, считаем это невозможным для себя, арендуем более просторное. Эту квартиру сдавали за коммунальные платежи, пока не прорвало в двух местах трубу отопления. С марта, когда это произошло, авария «устранена» слесарями с помощью хомута в одном месте и вообще подсобных материалов, которые даже неудобно перечислять, в другом, «неудобном», между перекрытиями.
Ирина
Хозяйка квартиры на Никельщиков, 60а
Мы обратились в управляющую компанию, которая обслуживает дом на Никельщиков, 60а, в «ОРСК-НИКЕЛЬ», однако там ситуацию прокомментировать не смогли. Все обращения в УК, по словам жительницы дома, должны были прийти от ЖКО, так как жалобы жильцы писали часто. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел