Денис Паслер оценил состояние отремонтированной набережной Сакмары в Кувандыке

22.07.2021
2454

В Кувандыке губернатор Оренбургской области проверил, в каком состоянии находится набережная Сакмары.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» была благоустроена набережная реки Сакмара.

Там появились детский игровой комплекс, спортивные площадки для воркаута, тренажеры, фонтан, новые системы видеонаблюдения и освещения. На территории набережной были установили новые скамейки, урны, навес с качелями, ажурный арочный мостик и стела «Я ДОМА». 

В Кувандыке проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется особенно динамично. Здесь уже обустроена парковая зона и проспект Мира, парк посёлка Криолит, пешеходная зона по улице Маршала Жукова и несколько других территорий. На 2022 год запланировано благоустройство общественной территории в районе «Центр творчества и досуга» на улице Школьной, а также обновление парка в селе Новоуральск.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

После в местном ДК «Криолит» Денис Паслер пообщался с жителями городского округа. На встрече обсудили планы по благоустройству территории. Так, в Ибрагимовском сельском ДК будет обновлена материально-техническая база, в рамках проекта «Детский спорт» пройдет ремонт спортивного зала в Новопокровской средней школе, Губернатор отметил, что в планах увеличить количество рабочих мест на Южно-Уральском заводе магниевых соединений.

Жители Кувандыка попросили поддержки губернатора в создании нового тротуара на улице Чапаева. Сейчас местные власти готовят заявку на ремонт дороги в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году.

В процессе ремонта дорог я всегда обращаю внимание подрядчиков на необходимость учесть удобство пешеходов при дорожном ремонте. Сегодня я проехал по кувандыкским дорогам и заметил, что здесь их тоже начали делать. Это несомненный плюс к оценке работы местной администрации. Всего за год по области будут отремонтированы больше 570 километров дорог. И в следующем году ремонт и строительство новых дорог останутся безусловным приоритетом.
Денис Паслер
губернатор Оренбургской области

Напомним, недавно эксперты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области выявили на новой набережной недостатки опасные для жизни: на площадке свободно гуляли коровы, отсутствовали ограждения, была нарушена технология укладки плитки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел