В Оренбургской области почти половина из госпитализированных с коронавирусом находится на кислородной поддержке

22.07.2021
2263
В Оренбургской области почти половина из госпитализированных с коронавирусом находится на кислородной поддержке. Помимо этого, среди заболевших растет количество детей. Об этом в прямом эфире рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. 
Она сообщила, что тяжесть заболевания возросла. Сейчас в госпиталях находятся почти 2,5 тыс пациентов с коронавирусом или вирусной пневмонией, при этом порядка половины из них (около 1300 человек) – на кислородной поддержке. Подобные цифры медики наблюдали только в октябре-ноябре прошлого года (в пиковые недели), однако тогда и число госпитализированных было гораздо больше, 4 тысяч человек.

Кроме того болеет много детей. Со слов педиатров, полтора года не было такого показателя детской заболеваемости. Чтобы защитить детей от болезни, Татьяна Савинова призывает родителей прививаться. Ведь известно, что детей от коронавируса не прививают.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел